55 лет мне исполнится 14 июня 2017 года. Когда я смогу оформить пенсию?

• г. Краснодар

55 лет мне исполнится 14 июня 2017 года. Когда я смогу оформить пенсию?

Ответы на вопрос (3):

55 лет мне исполнится 14 июня 2017 года. Когда я смогу оформить пенсию?

Если Вы не госслужащая, то уйдете с 15 июня 2017 года.

--- Здравствуйте Лариса Васильевна, если у вас имеется необходимый трудовой стаж для выхода на пенсию и вы не Госслужащий, то в 55 лет и выйдете, но обратитесь с документами в ПФ и уточните этот вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! После достижения пенсионного возраста имеете право обратиться в пенсионный фонд по месту жительства для назначения пенсии. Повышение возраста только для муниципальных и государственных служащих введено.