Как оформить досрочную пенсию в 2016 году после уведомления о сокращении и получения компенсации предприятием?

• г. Красноярск

Мне пришло уведомление о сокращении с 29.12.15 года, до пенсии мне останется чуть больше года, т.к. в январе 2016 года мне исполнится 54 года. В центре занятости куда я обратилась, мне ответили, что оформить досрочную пенсию по старости я в 2016 году не смогу, т.к. в Законе досрочная пенсия по старости уже не будет. Смогу ли я оформить досрочно пенсию в 2016 оду, после двух месяцев выплаты компенсации предприятием?

Ответы на вопрос (2):

Да. сможете оформить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Досрочную пенсию можно оформить, только если ЦЗН примет такое решение. если они откажут, то не оформите.

Спросить
Пожаловаться

При переводе с досрочной трудовой пенсии по старости на страховую пенсию по старости в 2017 году каким должен быть ожидаемый период выплаты? Досрочная пенсия была назначена в 2012 году, ожидаемый период выплаты составлял 216 месяцев.

Стою в центре занятости по сокращению штатов с октября 2012 года, для того чтобы отправить меня на досрочную пенсию (пенсия по возрасту декабрь 2013 года) центр предлагает отработать на общественных работах, иначе досрочно не отправят. Правы ли они? Какие требования может предъявлять центр занятости ко мне, для того чтобы оформить досрочную пенсию?

Моя мама полтора года назад ушла на досрочную пенсию от центра занятости. 25.04.2019 ей исполнится 55 лет. По новому законодательству на пенсию по старости ей уходить 25.10.2019. Будет ли продлена досрочная пенсия до этого дня?

На работе произошло сокращение штата, в марте месяце 2016 года я встала на учет в службу занятости, до получения пенсии по старости остается 8 месяцев, могу ли я получать пенсию досрочно? Сказали стоять в очереди. Может написать заявление куда то? Потому что многие знакомые стояли в очереди и получили досрочную пенсию уже давно. Что делать в данной ситуации?

Я задавала Вам вопрос: При переходе с досрочной пенсии (назначена службой занятости после сокращения штата) на пенсию по старости размер пенсии снизился на 180 рублей. Правильно ли поступил ПФР, снизив мне размер пенсии? И получила ответ: узнайте в пенсионном фонде почему они снизили пенсию. Пенсионный фонд ответил, что пенсию снизили из-за того, что количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости («срок дожития», измеряемый в месяцах) с 1 января 2013 года увеличился до 228 месяцев (в 2012 г был - 216 мес.) и при расчете пенсии мой пенсионный капитал делится не на 216 месяцев, как в 2012 г., когда назначали досрочную пенсию, а на 228 мес. Скажите, прав ли пенсионный фонд, или нужно было сохранить размер пенсии, получаемый на момент перехода с досрочной пенсии на постоянную пенсию по старости?

Я сейчас стою в центре занятости на учете после сокращения. Мне уже исполнилось 53 года. Мне предлагают оформить в январе досрочную пенсию. Стажа насчитали 25 лет. Зарплата была всегда небольшая.

Что выгоднее: сейчас оформить пенсию или в 2015 году? Мне кажется, что расчет пенсии в 2015 году будет менее выгоден, чем сейчас для моего поколения.

Если я сейчас оформлю пенсию, а потом устроюсь на работу, то выплата мне будет приостановлена. А потом, когда у меня наступит право в 55 лет выйти на пенсию, то мне возобновят выплату пенсии, которая была приостановлена или будут в 2015 году назначать заново? Подскажите, как выгоднее для меня будет?

С уважением Ирина.

Ушел на досрочную пенсию с 01 10 2016 года. Мне посчитали пенсию по 173 закону 30 статьи от 2013-2014 года. Стаж работы 2 списка. Пенсия 10.687 руб. .по закону 340 не стали считать в пфр сказали пенсия будет еще меньше. Скажите пожалуйста правильно ли произвели расчет пенсии. Если с 2015-2016 года должны считать пенсии по новым правилам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволена по сокращению штатов. Встала на учет в Центр занятости (ЦНЗ). Предприятие выплачивает ар среднему 6 месяцев. Срок выплаты по среднему истекает в октябре, а до пенсии остается полгода. Могут ли мне оформить досрочную пенсию?

Уволили по сокращению 31 декабря 2016, стою на учете в центре занятости ровно 2 года, сейчас мне 54 года, досрочную пенсию не оформляют, выплат уже не получаю, ссылаются на новый закон о пенсиях, все предложения на работу не подходят, как быть, как оформить пенсию досрочно?

Сейчас у меня оформлена досрочная пенсия от центра занятости (сокращение штатов), если я перееду в другой город и буду оформлять пенсию по старости, как это повлияет на расчет суммы пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение