Как оформить досрочную пенсию в 2016 году после уведомления о сокращении и получения компенсации предприятием?

• г. Красноярск

Мне пришло уведомление о сокращении с 29.12.15 года, до пенсии мне останется чуть больше года, т.к. в январе 2016 года мне исполнится 54 года. В центре занятости куда я обратилась, мне ответили, что оформить досрочную пенсию по старости я в 2016 году не смогу, т.к. в Законе досрочная пенсия по старости уже не будет. Смогу ли я оформить досрочно пенсию в 2016 оду, после двух месяцев выплаты компенсации предприятием?

Ответы на вопрос (2):

Да. сможете оформить.

Здравствуйте! Досрочную пенсию можно оформить, только если ЦЗН примет такое решение. если они откажут, то не оформите.