Как вернуть долг, если коллекторы требуют платеж, несмотря на судебное решение и выплату через приставов?

• г. Белгород

У меня такой вопрос у меня просрочка в банке но я ее плачу по судебному решению приставам но мне звонят коллекторы и требуют вернуть долг а я уже почти выплатила через приставов.

Ответы на вопрос (6):

Коллекторам ничего не платите, если надоедают, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте, Светлана

В Вашем случае реагировать на коллекторов не нужно. Если угрожают - жалуйтесь сразу в прокуратуру. Продолжайте платить через приставов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, советую держаться и платить только через приставов. Коллекторы могут поступить нечестно. На их незаконные действия можете обратиться в полицию.

Возможно банк взыскал не все. Допустим, не взыскал неустойку. Обратитесь в банк и выясните: какова задолженность, заключался ли с коллекторским агентством договор переуступки прав (цессии).

но мне звонят коллекторы и требуют вернуть долг а я уже почти выплатила через приставов.

Пишите на них заявление в полицию за вымогательство по ст. 163 УК РФ. С коллекторами вообще не общайтесь. В черный список занесите.

Здравствуйте,

У меня такой вопрос у меня просрочка в банке но я ее плачу по судебному решению приставам но мне звонят коллекторы и требуют вернуть долг а я уже почти выплатила через приставов.

Запишите разговор с коллекторами и обратитесь с этой записью в полицию по факту вымогательства. Коллекторы не имеют права требования с вас долга.