Ущерб от мошенничества - Заказ запчастей и предоплата 7000 рублей - что делать дальше?

• г. Петрозаводск

Заказал запчасть, внес предоплату размере 7000 рублей, теперь ни запчасти ни денег. Собрал еще четверых обманутых, думаем подавать коллективное заявление. Поможет ли? И что вообще делать?

Ответы на вопрос (2):

Поможет или нет, трудно сказать. Но заявление в полицию писать надо. Отдел К занимается подобными делами. Пусть ищут. Если найдут мошенников, будет шанс вернуть деньги.

Заказал запчасть, внес предоплату размере 7000 рублей, теперь ни запчасти ни денег. Собрал еще четверых обманутых, думаем подавать коллективное заявление. Поможет ли? И что вообще делать?

Здравствуйте. При массовом обращении могут и возбудить дело, тем более если больше магазина нет.

Но могут и отказать - тогда придется только в гражданско-правовом порядке через суд взыскивать.