Заплатил в стоматологии за лечение 223.000 магу ли я вернуть 13% с этой суммы и какие документы мне нужно собрать.

• г. Мегион

Заплатил в стоматологии за лечение 223.000 магу ли я вернуть 13% с этой суммы и какие документы мне нужно собрать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете. Но только если у стоматологии есть право на занятие медицинской деятельностью. Собирать - платежные документы. И обращаться в налоговую инспекцию для подачи декларации 3-НДФЛ

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если лечение не входит в ПЕРЕЧЕНЬ ДОРОГОСТОЯЩИХ ВИДОВ ЛЕЧЕНИЯ, можете использовать вычет только до 120 000 рублей. (получите 15 600 рублей)

К декларации по НДФЛ за налоговый период необходимо приложить следующие документы:

- справку (справки) об оплате медицинских услуг по форме, утвержденной приказом Минздрава России и МНС России от 25.07.2001 N 289/БГ-3-04/256, выданную медицинским учреждением, оказавшим налогоплательщику медицинские услуги;

- копии договоров, заключенных налогоплательщиком с медицинскими учреждениями РФ;

- копии соответствующих лицензий, если в указанных договорах отсутствует информация о реквизитах лицензий;

- копии платежных документов, подтверждающих внесение (перечисление) налогоплательщиком денежных средств

- справку (справки) о доходах за отчетный период (год, в котором были произведены расходы на лечение) по форме 2-НДФЛ.