Если комиссия колонии отказало в поддержке (ходатайстве) на Удо это провал? Или суд может отпустить?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Сегодня мужу на комиссии колонии (по удо) ответили, что его поддерживать не будут, т.к. еще 6 лет до окончания всего срока.2,3 срока подошл 18 февраля. Иск погашен, есть поощерения. Но сказали, что 6 лет это много. Может ли суд отпустить ег по удо или надежды нет?

Ответы на вопрос (23):

Без ходатайства колонии суд в УДо откажет.

Спросить
Пожаловаться

Ст. 79 УК РФ (УДО) говорит о праве осужденного, а не воле администрации.Но практике: всё будет зависеть от суда и адвоката представляющего интересы осужденного. Раз законные основания есть, то суд может освободить.Такое практике есть и больше народ годов срока оставлял, только не часто. Администрация ИУ в любом случае должна дать объективную характеристику в суд, но это лишь одно из доказательств, решает суд.

В случае неуверенности или неудачи, можно же ходатайствовать и о смягчении наказания,на основании ст.80 УК Рф,а это уже другое место и другая администрация.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет сразу два заявления подавать нельзя. Необходимо дождаться когда определение суда вступит в силу. Это минимум 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Следующее обращение в суд с этим же вопросом,либо насчет колонии поселения возможно лишь через пол года.

Спросить
Пожаловаться

Желаю Вам удачи .

Спросить
Пожаловаться

Объясни пожалуйста, но ведь колония направит документы на рассмотрение в суд, там и положительные характеристики и погашенный иск, поощерения. Но колония за него не хадатайствует. (отстаок до конца срока 6 лет) Тогда смысл докуметы в суд направлять? Разве судья не может решить иначе. Решить (прочитав все документы, что человек встал на путь исправления?)

Спросить
Пожаловаться

Укажите статью УК РФ . , по которой осужден , срок наказания и сколько отбыл.

Спросить
Пожаловаться

Судья решит обязательно. так как нужно и все учтет. с учетом характеристик. и поощрений. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Ст.105ч.2. осужден к 18 годами 3 месяцем,отсидел 12,4.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Иллюзия!

Две трети срока уже прошли. Соответственно можно выходить с ходатайством об условно - досрочном освобождении. Желательно если это сделает администрация исправительного учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Документы на удо со всеми прилагаемыми ходатайствами мы собрали.Сегодня была комиссия в колонии на которой они сказали,что документы в суд передают,но сама колония не будет ходатайствовать,т.к.до конца полного срока много (6 лет)

Спросить
Пожаловаться

Дело в том,что применять УДО или не применять решает суд,Администрация колонии обязана направить данные документы в суд и высказать свое мнение о целесообразности применения УДО к конкретному человеку. А на основании имеющихся документов,материалы личного дела ,приговор ,характеристики,наличие взысканий и поощрений,личных пояснений самого осужденного суд принимает решение.Могу сказать,что мнение суда может не совпадать с мнением администрации насчет применения УДО. И применение УДО это не обязанность суда,а его право...

Спросить
Пожаловаться

Я правильно понимаю даже если колония высказывает свое мнение о нецелесообразности применения УДО к конкретному человеку,то судья может решить иначе?!

Спросить
Пожаловаться

Правильно понимаете.

Сулья принимает решение самостоятельно в соответствии с законом и ничем не связан

Спросить
Пожаловаться

Может,на моей памяти бывало такое,но нельзя сказать ,чтобы это было часто.Считается ,что администрация знает осужденного больше,так как общается с ним каждый день.

Спросить
Пожаловаться

А администрация укажет причину по которой отказали? Сославшись на большой остаток? Ведь все остальное они сказали хорошо.Или это не оговаривается

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Иллюзия!

Конечно это к лучшему когда администрация согласна, но то что остался большой срок, это не может являться причиной отказа т.к. 2/3 в соответствии с законом уже отбыл.

Спросить
Пожаловаться

Вот именно что 2/3 подошли и не имеет значение сколько осталось,но комиссия ответила так. Можно ли если судья вынесет отрицательное решение ,здесь же подать ходатайство о переводе в колонию поселения и чтобы его рассмотрели сразу?

Спросить
Пожаловаться

Спасибо Вам всем большое!!!!! Так Админитрация будет указывать причину? или это выглядит просто: да или нет?

Спросить
Пожаловаться

Иллюзия, администрация указывает причину.

Попробуйте договориться с начальником колонии, по другому не получится, если они не согласны.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Они же вынесли уже вое решение,разве есть смысл разговаривать?

Спросить
Пожаловаться

Если решение комисс уже принято и офрмлено, то никакого разговора быть не может.

Не нервничайте и не паникуйте. У вас еще все может быть хорошо. Ждите суда.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо Вам все еще раз!!!

Спросить
Пожаловаться

Если у осужденно есть поощерения, погашен иск, стоит на облегченных условиях содержания, но комисся колонии не поддерживает его (т.к. еще 6 лет до окончания полного срока (якобы очень много)). Есть ли шанс на положительный ответ в суде? Заранее большое спасибо)

Здравтвуйте! У меня такой вопрос: у меня у мужа подошло удо (общий срок 11 лет статья 111 часть 1; статья 105 часть 1; статья 69 часть 5), он работает, находиться на облегчённом режиме, иск который был у него полностью погашен, но на комисии начальник колонии сказал, что нецелесообразно сроку много и особо тяжкое. Есть ли шанс выйте по удо через суд. Заранее спасибо.

Мой муж пол года назад не прошел УДО. Сейчас повторно подал. Администрация колонии сказали: характеристику положительную напишут, а ходатайствовать не будут. За пол года получил два поощрения, взысканий нет, иск полностью погашен. Окончания срока 2015 год. Какие шансы на УДО? Заранее спасибо.

Если администрация колонии не ходатайствует за человека, при выходе по удо, у человека есть поощрения работает, есть грамота, за учёбу., администрация не ходатайствует из за иска, иск платится с зарплаты, сказали мало выплачены, но он же не виноват, что зарплата маленькая в колонии, родители пожилые. Может ли,суд отпустить человека по удо? давали 2.8,остался 1 год до конца срока., Первая судимость статья 159. часть 4

Я осужден по статья 158 часть 2 (3 эпизода)+часть от УДО на 3 года общего режима. Есть иск 15000 руб. Администрация колонии в открытую говорит, что не будет поддерживать в суде ходатайство о ИТО, УДО,колонии поселении, только потому что есть иск, и ранее освобождаются по УДО. Деже комиссию на ОУС не дают пройти. Имею 3 поощрения, взысканий не имею и не было. Что делать и как с этим бороться? Заранее благодарю.

Подошел срок удо. Суд отказал мотивируя тем, что не погашен иск о моральном ущербе. Скажите пожалуйста, разве это может служить отказом. Может есть какая-то статья или приказ, о погашении иска по сроку давности. Ведь прошло семь лет. Помогите пожалуйста, подскажите, что нам делать. Заранее благодарна.

Могут ли меня не отпустить по удо? Нарушений нет, подал по одной третьей срока, есть иск, но исполнительный лист на колонию не пришел, плачу по собственному желанию, нарушений нет, есть поощрения, но на колонии сейчас нет народу, не кому работать, по этому у меня большие сомнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали документы на УДО, срок подошёл. У нас есть потерпевшие и иск. Иск частично погашен, но не много, процентов 20. Суд сделал запрос потерпевшим, они против, поэтому отказали в УДО. Мы написали апелляцию и если сейчас до апелляционного суда мы выплатим иск полностью, суд будет запрашивать согласие потерпевших или нет?

Мой муж сидит по статья 158 часть 3 срок 2 г 6 м отбыл половину срока его перевели на колонию поселения подал на УДО НО НАЧАЛЬНИК КОЛОНИИ ПОСЕЛЕНИЯ ОТКАЗАЛ сказал нецелесообразно. Стоит ли подавать в суд есть ли вероятность что суд не откажет. Нарушений нет только поощерения. Спасибо.

У меня гр. муж сидит в ИК по статья 111 часть 4.

13.10 подходит срок 2/3 от срока (5 лет). В феврале пришёл иск на алимен 300 т. Работы нет.

Участник боевых действий, есть поощрения с колонии, хорошая хар-ка. Есть ли шанс на УДО, или может по амнистии что? И сколько стоит адвакат?

С ув. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение