Как и в какие сроки снимается арест с имущества при прекращении исполнительного производства.

• г. Санкт-Петербург

Как и в какие сроки снимается арест с имущества при прекращении исполнительного производства.

Ответы на вопрос (3):

Нятие ограничений с собственности должника производится на основании ГПК РФ № 144. Процесс предполагает подготовку документации, заполнение заявления. Именно в заявлении прописывается причина, по которой все ограничения должны быть отменены. Рассмотрим базовые правила процедуры: Заявление о снятии мер может подавать только собственник объектов, которые были арестованы. Исключение – собственность, правом владения которой наделено несколько ФЛ или ЮЛ. Заявление может подаваться от третьего лица, если у него имеется соответствующая доверенность, заверенная у нотариуса; В заявлении излагается причина снятия ограничений с собственности должника. Она должна быть изложена в полном объёме, логически обоснована, с содержанием всех аргументов. Поэтому лучше, если для оформления заявления будет приглашён юрист. Это может положительно повлиять на решение вопроса; Необходимо заплатить государственную пошлину. Размер её зависит от стоимости арестованной собственности. Определяется юридическими учреждениями; В отношении принятого заявления проводятся слушания. На них разбирается обоснованность причин для снятия ограничений. Именно на слушаниях принимается решение по исходу дела. Каждый из этапов предполагает определённые сроки и нюансы. Перед прохождением мероприятия, рекомендуется их изучить.

Подробнее: Подробнее ➤

Здравствуйте Павел. Если исполнительное производство прекращено, то судебный пристав Должен снять арест с имущества в самое ближайшее время.

Сразу должен сниматься, пристав или вы должны направить в регистрационную палату росреестра постановление о прекращении исполнительного производства.