Может ли осуждённый по статье 111 ч 4 поехать на похороны отца? Заранее спасибо.

• г. Горно-Алтайск

Может ли осуждённый по статье 111 ч 4 поехать на похороны отца? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Аян, здравствуйте!

Не знаю на сколько это актуально, с учетом того, что вопрос был задан позавчера...

Потенциально, это возможно, так как закон это допускает, но фактически мало вероятно, так как право у администрации есть, но отсутствует обязанность и практика... отсутствует и порядок Так же мало вероятно. Что администрация возьмет на себя ответственность отпустить осужденного...