Возможные заголовки:\n1. Новая заведующая поликлиники требует от меня дополнительную работу без оплаты - возможно ли это?\n2. Без оплаты и сертификата - имеет ли право новая заведующая заставить меня работать в прививочном кабинете

• г. Калуга

Я работаю в дневном стационаре при поликлинике 10 лет на 1,0 ставки. Пришла новая заведующая и в приказном тоне хочет чтоб я еще работала в прививочном кабинете. Без оплаты так как я не выполняю план. Сертификата к допуску прививок у меня нет. имеет ли право меня заставить?.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день требования новой заведующей совершенно незаконны. Вы не обязаны выполнять трудовые обязанности не предусмотренные вашим трудовым договором.

Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 60]

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.