Участник боевых действий стоял в очереди на квартиру 15 лет, но ему грозит снятие с очереди из-за непонятных требований администрации - нужно написать президенту?

• г. Екатеринбург

Меня зовут Андрей, я участник боевых действий, стою в очереди на квартиру и уже на пртяжении почти 15 лет слышу от своей админестрации только одни бессмысленые разговоры. Каждый год они требуют справки из ЖКО и БТИ я исправно их носил, а вчера когда принесла очиредные справки моя мать они сказали что вообще могут снять меня с очереди так как у меня хватает у родителей квадратных метров. Но ведь я не на расширения подовал справки, а на собственное жильё,зачем они мне тогда 15 лет мозги мурыжили? Скажите пожалуйста имеют они права так поступать? Или мне написать этот вопрос самому Призиденту? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру чтобы прокуратура вышла от вашего имени с исковым заявлением в суд и высудила вам квартиру. Всего хорошего и приятного дня.

Добрый день.

Вопрос: " я участник боевых действий, стою в очереди на квартиру и уже на пртяжении почти 15 лет слышу от своей админестрации только одни бессмысленые разговоры. Каждый год они требуют справки из ЖКО и БТИ я исправно их носил, а вчера когда принесла очиредные справки моя мать они сказали что вообще могут снять меня с очереди так как у меня хватает у родителей квадратных метров. Но ведь я не на расширения подовал справки, а на собственное жильё,зачем они мне тогда 15 лет мозги мурыжили??? Скажите пожалуйста имеют они права так поступать? "

Ответ. Обратитесь, действительно, в прокуратуру. Но самому тоже нужно узнать норму для постановки на учет в этом регионе. Обратитесь к платному юристу.