Поссорились с женой пригрозил ей она вызвала полицию теперь мне 119 ст ук рф что делать какие документы собрать.

• г. Екатеринбург

Поссорились с женой пригрозил ей она вызвала полицию теперь мне 119 ст укрф что делать какие документы собрать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Евгений

Статья серьезная. Нанимать адвоката нужно в своем городе, а не искать бесплатных советов в интернете.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Заключите соглашение с адвокатом в данном случае. Если грозит уголовная ответственность - заочные советы могут только навредить.

--- Здравствуйте, из документов характеристики от соседей и сухари из дома. Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день!

Полагаю, что Вам нужно собирать доказательства, которые бы подтвердили в Ваших действиях отсутствие состава преступления. Вряд ли это какие-либо документы.

Исходя из ст.119 УК РФ:

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Удачи Вам!

Евгений, есть знакомые адвокаты в Екатеринбурге. Могу порекомендовать. Лучше работать с юристом по рекомендации в таких случаях.