Оформленный кредит и опасения о потере ребенка при разводе - что ожидать?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, я хочу развестись с мужем, но у нас есть маленький ребенок 5 месяцев. Я официально в декрете, на меня оформлен кредит и все мои деньги идут на оплату его. При разводе у меня не заберут ребенка и не отдадут его мужу? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, конечно у вас не заберут ребенка если вы не злоупотребляйте алкоголем или наркотическими веществами. Можете не бояться.

Здравствуйте Юлия

Пр разводе у вас не заберут ребенка. Муж должен платить алименты ребенку и Вам, пока ребенку не исполнится 3 года

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Кто же у Вас ребенка заберет грудного. Забирают у наркоманок и алкоголичек хронических только. Взыскивайте алименты на ребенка и на свое содержание с бывшего супруга. Кредитные обязательства делите пополам в суде.

Нет не заберут, на суде будет определено место жительство ребенка.

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое)-ст. 65 СК РФ.

Скажите пожалуйста, я хочу развестись с мужем, но у нас есть маленький ребенок 5 месяцев. Я официально в декрете, на меня оформлен кредит и все мои деньги идут на оплату его. При разводе у меня не заберут ребенка и не отдадут его мужу? Заранее благодарю.

Лишить родительских прав могут только по решению суда.