Вопрос если человек работает по 12 часов, без выходных без праздников, какая зарплата должна быть по тарифу.

• г. Новосибирск

Вопрос если человек работает по 12 часов, без выходных без праздников, какая зарплата должна быть по тарифу.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Размер заработной платы устанавливается в трудовом договоре с работником, в штатном расписании. Оплата выходных дней производится не менее чем в двойном размере.

Доброго времени суток!

Размер заработной платы зависит от локальных нормативных актов организации.

Однако, работа без выходных недопустима. Это нарушение трудовых прав работника. Сверхурочная работа оплачивается в повышенном размере, при этом не допускается сверхурочная работа более 120 часов в год.

Удачи Вам и всех благ!

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права-ст. 135 ТК РФ.