Права работника-военнослужащего - рабочий график, оплата выходных и праздников

• г. Ярославль

Мой муж устроился работать военнослужащим по контракту, прошел испытательный срок и вот уже третью неделю работает без выходных, при этом часто работает по 12 часов в сутки, имеют ли право командир или другое начальство в приказном тоне заставлять работать без выходных, и если ему не дадут отгулы, то обязаны ли праздничные дни и выходные оплатить по двойному тарифу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с его контрактом.

Спросить
Пожаловаться

Возник вопрос по поводу выходных у военнослужащих по контракту, по какой причине военнослужащий может покинуть в/ч на сутки в выходные дни предоставив рапорт командиру в/ч?

, то работник может взять 1 день отгула, который не оплачивается сверх одинарного тарифа за тот день в котором он берет отгул, а апраздничный или день отдыха тогда оплачивается по одинарному тарифу, а если отказаться от оплаты по одинарному тарифу за праздничный или выходной день, то получается что ямогу взять 2 отгула.

Работаю по графику сутки-трое. Сотрудники болеют и начальник сказал работать сутки-сутки. Т.е. приходится работать в свои законные выходные. Как должны оплатить мне работу в мои выходные? В трудовом договоре написано, что среднемесячная норма рабочих часов устанавливается в размере 164 часа. Оплата сверхурочных часов производится в двойном размере от базового. Но в другом пункте трудового договора написано, что базовый тариф при работе по замещению отсутствующего работника устанавливается в размере 40% базового тарифа. Т.е. я должен работать без выходных за 40%?

Как правильно предоставить отгул при суммированном учете рабочего времени. Сколько часов нужно предоставить сотруднику на отгул, в случае если он работает в режиме сутки трое выходных. 24 часа - сутки, или ему еще положены последующие часы, выдающие на выходные дни, если бы он отработал сутки?

Мой муж - военнослужащий (офицер). Командир части, где он служит, увеличил рабочий день на 2 часа (вот уже 2 год), иногда, в связи с суточными нарядами, работает без выходных. Командир считает, что офицеры и др. военные должны работать по 24 часа в сутки без отдыха, как роботы. Никакой книжки по переработке раб. времени военнослужащих не ведется! Законно ли это? И как найти управу на произвол командира?

Часто приходиться работать в выходные и праздничные дни, а начальство за это дает только один отгул. Хотелось бы узнать как оплачиваются или сколько отгулов положено за работу в выходные и праздничные дни.

, и как убедить начальство оплатить в двойном, а не в одинарном и за отгул? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста, какие конкретно праздничные дни (укажите даты) в январе 2015 г. считаются праздничными (т.е. оплата труда должна идти в двойном размере), а какие просто выходными? Вопрос возник в связи с тем, что по-сменная работа диспетчера энергосистемы в выходные дни оплачивается в соответствии с законодательством по обычному тарифу, а вот в праздничные дни - по двойному тарифу. Сейчас руководство нашей энергокомпании праздничным днем признает только 7 января, а 1 января считает просто выходным. Как и все остальные новогодние каникулы. Правы ли они? В праве ли руководство компании отменять государственный праздник или переносить его или заменить на выходной день? Перенести выходной - это понятно, а праздничный день? Спасибо.

Начальство заставляет работать без выходных ссылаясь на то, что инвентаризация моя прямая обязанность. При этом выход в выходные дни не оплачивается. Производство останавливать не хотят и инвентаризация длится более месяца и неизвестно, когда закончится. Работаю кладовщиком по т.к. обязаны ли мне оплатить работу в выходные дни и какую инстанцию мне обращаться, чтобы не ущемлялись мои права.

Я работаю в заотандер в магнит косметике директором. Сейчас у меня 22 недели беременности. Может ли компания заставлять выходить меня на работу в выходные и праздничные дни. а также работать 15 дней без выходных по 11.30 часов в день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение