Права работника-военнослужащего - рабочий график, оплата выходных и праздников

• г. Ярославль

Мой муж устроился работать военнослужащим по контракту, прошел испытательный срок и вот уже третью неделю работает без выходных, при этом часто работает по 12 часов в сутки, имеют ли право командир или другое начальство в приказном тоне заставлять работать без выходных, и если ему не дадут отгулы, то обязаны ли праздничные дни и выходные оплатить по двойному тарифу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с его контрактом.