Как избавиться от запрета на регистрацию автомобиля в ГИБДД, несмотря на оплату долга в ФССП?

• г. Кострома

Висит запрет на регистрационные действия автомобиля, в базе фссп старый хозяин пропал (оплатил долг), а в базе гибдд запрет так и висит, что делать? Все сроки вышли, машина куплена для работы, а нельзя.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо сделать запрос приставам где запросить сведения о задолженности данного гражданина, а также наложенных арестах, помимо того что запросить сведения, потребуйте направить информацию о погашении задолженности в ГИБДД от приставов (постановления о снятии ареста тр. ср. ).

Если не ответят или ничего не сделают в течении 10 дней жалуйтесь в прокуратуру.

Обратитесь в отдел ссп получив в гибддд данные о том каким отделом наложен запрет. Если долг уплачен вынесут постановление о снятии запрета и с ним пойдете в гибдд. Договор купли с собой возьмите.