Какое решение принять - сокращение в трудовой или соглашение сторон в случае штатного сокращения?

• г. Санкт-Петербург

Попадаю под штатное сокращение. Компания предлагает заключить соглашение сторон. Что правильнее для меня - если в трудовой записано сокращение или соглашение сторон.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина!

В данном случае не имеет значения то, что будет указано в вашей трудовой книжке. Что вам выгоднее, то и укажите.

--- Здравствуйте, без разницы что вам выгоднее, то и пишите. Если оплатят 3 оклада, уже выгодно по соглашению увольняться, по сокращению получите два оклада. Удачи Вам и всего хорошего.

Нет никакой разницы в плане что записано в трудовой. Разница в том, что по соглашению можете получить меньше денег чем по сокращению.