Я военнослужащий по контракту МО РФ с 2003 года

• г. Астрахань

Я военнослужащий по контракту МО РФ с 2003 года, нахожусь в отпуске О Ветеранах как участник БД.Через некоторое время у меня начнется сессия (1-ое высшее образование), но в это время я буду находится ещё в вышеуказанном отпуске. Мне необходима Ваша помощь в грамотной формулировке рапорта с указанием ФЗ, и других законодательных актов для командного состава мой части чтобы у них не было возможности препятствовать по крайней мере законодательно. За ранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Военнослужащий по контракту может быть отозван из отпуска в случае крайней служебной необходимости по решению должностного лица от командующего объединением, ему равного и выше, являющегося его прямым начальником.

Других случаев, в т.ч. начало сессии, законом не предусмотрено.

С уважением, А.Сычиков.