Правомерность быстрого захоронения умершего без уведомления родственников - анализ закона

• г. Тольятти

У меня умер брат. Он 11 число поступил в больницу (документов при нем не было, все с его слов записали) 12 переведен в реанимацию, 14 умер. Связать по телефону указанному в истории болезни больница не смогла. Через постороннего человека узнали о его смерти, 19 вечером, 20 примерно в 11:30 тело в больничном морге отсутствовало. Вот вопрос: правомерно ли такое быстрое захоронение. Прошу ответ обосновать законом. Заранее всем спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! Зачем Вам обосновывать. Пусть обосновывают юристы. А Вы обратитесь с жалобой в прокуратуру по месту Вашего проживания на действия должностных лиц больницы. Удачи Вам!