Как составить иск на отмену судебного приказа, полученного в письменной форме без участия в судебном процессе

• г. Мурманск

Как правильно написать иск об отмени судебного приказа? Просто мне пришло заказное письмо о вынесение судебного приказа на погашения задолженности, а суда не была.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты.

Главное - правильно составить и обосновать возражение на Судебный приказ, а самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

По ст. 128, 129 ГПК РФ.

Добрый день, не тяните время, напишите очень коротко, указав все реквизиты и адреса, что не согласны и просите отменить. Потом в судебном заседании вы сможете обосновать свою позицию.

Не иск а заявление прошу отменить судебный приказ номер дата полученный мною дата. Число и подпись. Отнести в судебный участок который вынес приказ или направить почтой.