Можно обналичить материнский капитал если ребенку годик.

• г. Черкесск

Можно обналичить материнский капитал если ребенку годик.

Ответы на вопрос (9):

Обналичивать маткапитал вообще нельзя. А использовать до 3 лет можно, если будете приобретать жилье по ипотеке. Можно погасить ипотеку маткапиталом.

Обналичивать материнский капитал вообще нельзя. Это наказуемо! Материнский капитал можно потратить только на те цели на которые предназначен.

--- Здравствуйте, за обналичивание МК грозит ст.159 УК РФ мошенничество. Статья 159. Мошенничество

[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Удачи Вам и всего хорошего.

Нет.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то жилое помещение можно купить только за счет ипотеки. Далее ипотеку погасить средствами МСК.

Можно ли обналичить материнский капитал если ребенку годик.
Обналичивание мат. капитала вообще является назаконным. Если Вы имеете в виду - как его использовать, то можно, например на покупку жилья, но только с использованием ипотеки.

Обналичка материнского капитала влечет за собой уголовную ответственность, потому наверное можно путем каким то махинаций, но вас потому ха это могут осудить.

Обналичить маткапитал до того, как ребенку наступит три года, можно лишь в двух случаях: покупка жилья или если есть существующие долги. Что касается первого случая, то это возможно на основании статьи под номером 10 закона под номером 256-ФЗ. Согласно данному законодательному документу родители имеют возможность обналичить материнский капитал до 3 лет для покупки жилья.

Но в данном случае говорится, что нельзя совершать любые сделки, которые противоречат закону. Поэтому вся процедура будет тщательно проверяться соответствующими органами. Деньги от данного капитала родители имеют право использовать для следующих целей: Покупка отдельной комнаты. Покупка дома. Постройка дома. Покупка территории для строительства дома. Покупка квартиры. Реконструкция помещения. Однако по закону сделать это можно только когда второму ребенку наступит три года. Есть другое средство, как обналичить материнский капитал до 3 лет – когда жилье будет приобретено в кредит. Тогда средства, полученные в результате обналичивания маткапитала, можно будет применить именно для погашения данной задолженности перед банком. В данном случае крайне важно доказать, что кредит взят именно на те цели, которые были перечислены выше.

Доброго времени суток! Вы можете воспользоваться материнским капиталом на погашение ипотеки, для внесения первоначального взноса на жилье. Ообналичивание материнского капитала является незаконным.