Сестра должна выплатить более 500 тыс руб бывшему мужу по решению суда - может ли она выехать за границу на отдых?

• г. Воронеж

Сестра должна бывшему мужу более 500 тыс руб по решению суда. Она выплатила большую часть, осталось около 150 тыс. Возможен ли выезд за границу на отдых?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Сестра должна бывшему мужу более 500 тыс руб по решению суда. Она выплатила большую часть, осталось около 150 тыс. Возможен ли выезд за границу на отдых?

Если есть запрет, то не возможен. Посмотрите на сайте судебных приставов.

Пишите заявление на имя старшего судебного пристава о наложении на должницу ограничения на выезд за пределы России

Пристав должен вынести соответствующее постановление и тогда она не сможет выехать на отдых.

Добрый вечер! На этот вопрос однозначно ответить нельзя. Судебные приставы выносили постановление о запрете выезда за границу?

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Да, если пристава не вынес Постановление ФЗ № 114