Проблемы счетчика и пломбой - Законность требований и возможные решения

• г. Ставрополь

21.12.2016 контролер проверила счетчик указала, что пломба не нарушена, но надо обратиться к мастеру с паспортом на счетчик для сверки. После обращения к ним и небольшого скандала в связи с их графиком работы, мастер почти ничего не сверяя направляет 27.12.2016 снова контролера, но другую, которая пишет в акте проверки что пломба нарушена и требуют замены счетчика или гос экспертизы. Счетчик установлен в 2011 году. Законно ли это и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Делайте экспертизу и устанавливайте, повреждена пломба или нет. По другому никак им не доказать что к чему.. Удачи Вам и всего доброго!

Нарушение пломбы влечет за собой не только экспертизу но и штраф. У вас есть ранее выписанный акт, идите к начальнику отдела и предоставляете факты. Если начальник адекватный, то счетчик заново опламбируют. Пломба никак не влияет на работу счетчика.