Контроллер использовал магнит для проверки газового счетчика, является ли это законным действием?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день, такой вопрос. Ко мне пришел контролёр, снять показания газового счётчика. Я его пустила, контролёр попросила доступ к счетчику, я думала, что бы проверить целостность пломб. Как оказалось, контролёр пришла со своим магнитом (цилиндрической формы высотой около 2 см и диаметром 2-2,5 см), прикладывала магнит к моему счетчику и заключила, что счётчик останавливается из-за магнита. Выписала мне акт, и теперь мне платить штраф и менять счётчик, по плану замена счётчика в 2021 г. В акте написали, что обнаружено вмешательствов прибор учёта и счётчик реагирует на магнитное поле. Попросила контролёра показать инструкцию или методику, где указано, что именно магнитом проверять счётчик, но контролёр мне ничего не предоставил, документов на их магнит тоже ни каких нет. Правомерно ли действие контроллера? В прошлом году тоже приходили проверяли счётчик, но все было нормально. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Действия контролёра вы можете обжаловать и провести экспертизу, действительно ли контролёр сделал правильные выводы, штраф также обжалуются в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Не очень понятны действия контролёра вам желательно по данному факту написать жалобу в прокуратуру а затем и штраф обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

При проверке газового счетчика, контролёр прикладывая магнит остановил счетчик. Пломбы целые, счетчик мы не вскрывали и не когда не пользовались магнитом. Однако выписали акт выбраковки, и требуют штраф оплату за полгода и замену счетчика. Снял происходящее с магнитом на телефон это может быть доказательством нарушений и махинаций контролера, и может он повредить магнитом счетчик.

По заявлению снять показания с газового счетчика пришли 2 контролера 1 стоял на улице второй зашел в дом у меня в доме есще был свидетель как он проверил сохранность пломб руками а потом достал с кармана свой магнит и поставил на счетчик и включил газ на кране где нет прибора в цокольном этаже где нет прибора и сказал что на одной из цифр магнитом счетчик останавливается и потом вышли на улицу и второй который даже не заходил в дом написал акт об изменении в конструкцию счетчика останавливается магнитом на следующий день я поехал в регионгаз и показал документы на счетчик с квитанцией покупался в райгазе и был принят в эксплуатацию регионгаз в течении 5 лет вопросов не было акты были а в этой проверки по моему заявлению снятии показаний счетчика сказали что останавливается магнитом и сказали что будет перерасчет за 6 месяцев! Что делать! Спасибо!

По заявлению снять показания с газового счетчика пришел контролер и при проверке написал акт что счетчик магнитом останавливается пломбы сохранены сказал что посчитают за 6 месяцев по квадратуре что делать?

Можноли проверять магнитом газовый счетчик?

К нам пришел контролер чтобы проверить счетчик газа, он прикладывал магнит к счетчику и просил выключить все газовые приборы и потом самую маленькую конфорку на газовой плите включить на очень маленький огонь, счетчик приостанавливался или замедлялся, нас заставляют поменять счетчик. Законны ли их действия и требования.

Пришли проверяющие, сняли показания, поставили на счетчик здоровенный с пол кулака магнит и сказали что счетчик реагирует, то ест магнитом счетчик останавливается, написали акт что счетчик реагирует на магнит, пломбы, наклейки в норме, сказали надо заменит или отнести в сервис за свой счет, а счетчик всего полгода новый, правы ли они

?

Я подал заявление для снятия показаний с счетчика газа после чего прибыл контролер проверил сохранность пломб все на месте и потом достал свой магнит поставил на счетчик циферблата и включил кран газа где прибора нет и в процессе сказал что магнитом останавливается на одной из цифр а другой контролер стоял на улице и написал со слов контролера который находился в цокольном этаже акт об изменении в конструкции счетчика останавливается магнитом, на следующее утро я поехал в регионгаз и показал документы на счетчик приобретался в райгазе с квитанциями акт приемки счетчика в эксплуатации и сказал начальник что будет перерасчет за 6 месяцев по квадратуре и счетчик мы пока снимать не будем сказал пока не оплатите прошло после проверки 3 дня! что делать? Спасибо!

Вопрос возник не на ровном месте. В устройство антимагнитного счетчика входит магнит. Так каким образом, заведомо зная о наличии магнита, водоканал ставит антимагнитную пломбы, которая срабатывает даже при незначительном магнитном поле? А также сотрудники водоканала умалчивают о том, что многие бытовые электроприборы дают магнитные поля, которые вполне могут оказать влияние на сохранность пломбы. А обычные мобильные телефоны, которыми так любят подсвечивать счетчики инспекторы при проверках. Они тоже имеют в устройстве магнит и не слабое магнитное поле. Где гарантии, что сам инспектор не "погасит" пломбу, подсвечивая телефоном счетчик? Сам водоканал ставит некачественные пломбы, которые гаснут, даже при неподключенных коммуникациях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По заявлению снять показания с газового счетчика пришел контролер и составил акт что в счетчик внесены изменения в конструкцию останавливается магнитом пломбы сохранены в эксплуатацию принят счетчик покупали обл газ и сами же устанавливали что делать?

В моё отсутствие пришли контролеры из электросетей, открыли ящик где находится счетчик. Написали акт о показаниях счетчика, счетчик в норме и бумажку с телефоном энергосбыта и на обратной стороне приписка" За установку магнита будет штраф" . акта не было. Что мне грозит если они обнаружили магнит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение