Перечень документов для приёма квартиры и план действий дольщика

• г. Нижний Новгород

Я дольщик. 24.11.2017 застройщик сдаёт мне квартиру. Подскажите перечень документов, который должен предоставить мне застройщик и что должен я предоставить застройщику. А так же мой план действий в день приёмки квартиры. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете запросить кадастровый паспорт, акт-приема передачи в день приемки квартиры, свой экземпляр договора долевого участия.

Доброго времени суток. Ничего сложного, Вам нужно будет (при отсутствии замечаний к качеству) подписать акт приема-передачи квартиры, получить ключи. Если будут замечания - указать на это в акте и сделать отметку, что приняли или не приняли с замечаниями такими-то, требуете устранить недостатки в течение разумного срока (от 1 до 3 мес. - в зависимости от сложности работ). ФЗ-214 "О долевом участии в строительстве".

Можно взять с собой специалиста по стройке и отделке квартир.