Платить за ОДН по квитанциям - обязательство или излишество?

• г. Омск

В квитанциях за жилищные нужды выставляют плату за обще-домовые нужды. Должен ли я платить за это, т.к. плачу за ОДН холодной воды и ОДН электроэнергии. У меня стоят счетчики гор. и хол. воды. В квартире везде счетчики стоят у меня. Почему я должен платить за того, кто не платит в доме, т.к. по обще-домовому счетчику всегда не хватает. Откуда вообще появился ОДН за гор. воду? Могу ли я не платить, на каком основание я должен оплачивать это?

Ответы на вопрос (1):

Откуда вообще появился ОДН за гор. воду??? Могу ли я не платить, на каком основание я должен оплачивать это?
-для ответа на эти вопросы надо знать уставные документы ТСЖ, чем обосновывает и т.д.

По общему правилу сначала надо платить, Чтобы не было пени и неустоек, а потом разбираться. При ТСЖ граждане принимают на себя обязательства, которые принимаются большинством голосов.