Платить за ОДН по квитанциям - обязательство или излишество?

• г. Омск

В квитанциях за жилищные нужды выставляют плату за обще-домовые нужды. Должен ли я платить за это, т.к. плачу за ОДН холодной воды и ОДН электроэнергии. У меня стоят счетчики гор. и хол. воды. В квартире везде счетчики стоят у меня. Почему я должен платить за того, кто не платит в доме, т.к. по обще-домовому счетчику всегда не хватает. Откуда вообще появился ОДН за гор. воду? Могу ли я не платить, на каком основание я должен оплачивать это?

Ответы на вопрос (1):

Откуда вообще появился ОДН за гор. воду??? Могу ли я не платить, на каком основание я должен оплачивать это?
-для ответа на эти вопросы надо знать уставные документы ТСЖ, чем обосновывает и т.д.

По общему правилу сначала надо платить, Чтобы не было пени и неустоек, а потом разбираться. При ТСЖ граждане принимают на себя обязательства, которые принимаются большинством голосов.

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме без согласия жильцов установили обще-домовые счетчики на воду, а так как у нас есть свои счетчики в квартире обязаны ли мы платить за установку обще-домового счетчика на воду и оплачивать перерасход воды по обще-домовому счетчику.

В нашем доме без согласия жильцов установили обще-домовые счетчики на воду, а так как у нас есть свои счетчики в квартире обязаны ли мы платить за установку обще-домового счетчика на воду и оплачивать перерасход воды по обще-домовому счетчику? У многих нет своих счётчиков в квартире, должны ли мы за них платить? И пожалуйста подскажите статью где указан это закон?

Может ли ЖЭУ установить обще домовой счетчик воды без согласия собственников? Если в квартире стоят счетчики воды, то по обще домовому счетчику воды тоже придется платить?

В квартире установлен счетчик горячий воды платим по счетчику, но за ЖКУ приносят перерасчет за горячую воду (дополнительную плату по общему домовому счетчику). Вправе ли мы оплачивать за расход горячей воды по общему домовому счетчику если мы платим по счетчику установленному в квартире? Не платим ли мы двойную плату?

Законно ли распределение стоимости холодной воды на всех жильцов многоквартирного дома, если показания воды У К списывает с общедомового счётчика? У меня в квартире стоят счётчики на воду, а в квитанциях на воду добавляют расход воды по общедомовому счётчику.

У меня стоят счетчики на воду в квартире, я плачу за расход воды по счетчику, и еще выставляют плату по общедомовому счетчику, которая почти в 1,5 раза превышает расход по индивидуальному счетчику. Как можно отказаться от этой оплаты?

В доме установлен общедомовой счетчик воды. У меня не стоят счетчики на воду. Плачу по нормативам. Прописан один. Проживают двое. Должен ли я платить за воду за двоих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дома стой счетчик на воду, со всего дома счетчики есть ещё у четырех квартир из шестнадцати. В квитанциях за воду мне выставляют счет за фактически потраченную воду по счетчику и общедомовые нужды, но помимо этого выставляют сумму за перерасход воды. Скажите имеют ли права мне выставлять лишне потребляемую воду, если у меня счетчик?! должен ли я платить перерасход, который делают жильцы без, который фактически проблема жкх. Спасибо!

У меня в квартире установлены счётчики на воду а у половина жильцов нашего дома нет счётчиков на воду. ЖКО в подвале нашего дома установили обще домовой счётчик на воду. Я оплачиваю за воду по квартирному счётчику. По обще домовому счётчику получается большой перерасход воды по нашему дому и разницу эту разбрасывает ЖКО на всех жильцов у кого стоят счётчики и у кого их нет. Законно ли действия ЖКО? Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение