Как правильно оформить уезд из России для гражданина визовой страны с РВП?

• г. Самара

Скажите пожалуйста я гражданка визовой страны (для России) имею рвп. Сейчас хочу вернуться в свою страну. Нужно ли что то представлять в фмс что я уезжаю? Выписываться или анулировать рвп? (чтоб в дальнейшем не было проблем с пересечении Российской границей)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Если нарушите, то по основаниям аннулируют.