Как решить проблему с военным билетом, ограниченным группой 1 статьей 20б?

• г. Пенза

У мужа стоит гр 1 ст 20 б огранич. Годен хотели на переос-тво а дело его в в-к уничтожены, как теперь быть ведь без дело не положат в психеатрию на переос-тво, да и не факт что дадут вб без этой статьи. В то время все родители, как могли спасали от армии но не учли, что потом будет. Как быть..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Действительно, если состояние здоровья изменилось, что подтверждается документально, тогда можно переосвидетельствоваться и изменить категорию годности, обычно это желающие поступить на гражданскую гос. службу. Однако, переосвидетельствование граждан право, а не обязанность ВВК. То есть могут просто отказать, но это решается, можно этот отказ обжаловать в суде. То, что дело уже уничтожено, ничего страшного, заводиться новое дело. Существуют журналы, где внесены все сведения, в каком году списали по какой статье. Дело тут не очень то и нужно. Обращайтесь.