В этом случае, при судебном разбирательстве могу ли я настаивать на прекращении любых операций с комнатами соседей на время суда?

• г. Санкт-Петербург

При гос. регистрации прав собственности на комнату в коммунальной квартире требуется согласие соседей-собственников. У меня есть небезосновательные подозрения, что я могу получить отказ. В этом случае, при судебном разбирательстве могу ли я настаивать на прекращении любых операций с комнатами соседей на время суда?

Ответы на вопрос (1):

За Вами также как и за Вашими соседями сохраняется право преимущественной покупки комнаты соседей. В случае реализации соседями их комнаты Вы можете воспользоваться данным правом, но Вы не можете ограничить права соседей по вопросу заключения ими договора дарения на вышеуказанную комнату, даже во время прохождения судебного разбирательства.

Виктория Борисовна