Суд рассматривает иск Сидорова Н.Н. об отмене выплаты алиментов на ребенка после лишения его родительских прав

• г. Москва

Решением суда от 15.03.98 г. Сидоров Н.Н. был лишен родительских прав, так как при встречах с сыном отрицательно влиял на его воспитание: пьянствовал сам и заставлял сына выпивать и т.д. 02.04.98 г. Сидоров Н.Н. обратился в суд с иском об отмене выплаты алиментов на ребенка, т.к. он лишен родительских прав. Какое решение должен вынести суд?

Ответы на вопрос (5):

Решением суда от 15.03.98 г. Сидоров Н.Н. был лишен родительских прав, так как при встречах с сыном отрицательно влиял на его воспитание: пьянствовал сам и заставлял сына выпивать и т.д. 02.04.98 г. Сидоров Н.Н. обратился в суд с иском об отмене выплаты алиментов на ребенка, т.к. он лишен родительских прав. Какое решение должен вынести суд?

А сколько же лет уже ребенку?

Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка (п. 2 ст. 71 Семейного кодекса РФ).

Добрый вечер. Задачка из учебника по юриспруденции. Изучайте законодательство самостоятельно, уважаемые студенты! Все прописано в нормах права.

Сидоров Н.Н. обратился в суд с иском об отмене выплаты алиментов на ребенка, т.к. он лишен родительских прав. Какое решение должен вынести суд?

:

Кристиночка:) Решение задачек на этом сайте услуга платная:)

Здравствуйте, вторая часть 71-ой статьи Семейного Кодекса РФ устанавливает, что родитель, лишенный прав, не освобождается от обязанности cодержать своего ребенка.

C уважением, готовностью помочь и уверенностью в успешном решении всех Ваших проблем, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.