Чтобы получить водит удостоверение через МФЦ, каков порядок действий?

• г. Новосибирск

Чтобы получить водит удостоверение через МФЦ, каков порядок действий?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующими нормами, срок замены прав через МФЦ составляет не более 3-х рабочих дней. Водителю, желающему заменить права на новые через МФЦ, необходимо будет выполнить следующие последовательные действия: записаться на прием через электронную очередь посредством функции онлайн-запись на официальном сайте; явиться в МФЦ в назначенное время; предоставить заявление и необходимый пакет документов; получить новые права через 3 дня. Важно! Досрочный возврат водительских прав после лишения через МФЦ выполнить невозможно!

Процедура замены водительских прав в МФЦ считается упрощенной ввиду минимальных затрат времени. Однако, что касается пакета документов, то его перечень остается неизменным:

Заявление на замену водительского удостоверения Паспорт заявителя с отметкой о наличии гражданства РФ и постоянном месте регистрации. Документ, подтверждающий прохождение курса обучения и успешную сдачу экзаменов в автошколе. Медицинская справка, выданная по форме № 083/У-89. В случае восстановления водительских прав после утери медицинская справка не требуется. Квитанция об оплате госпошлины.