Я оплатила долг за тепло и горячую воду, но осталась пеня. Должны ли с меня снять её или всё равно придётся оплатить?

• г. Новосибирск

Я оплатила долг за тепло и горячую воду, но осталась пеня. Должны ли с меня снять её или всё равно придётся оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Если в Управляющей компании нет никаких акций по списанию пени, то врятли вам ее простят, придется платить, но есть смысл изучить долг на предмет истечения срока давности, если пени начислены на долг до 2013 года то истек срок исковой давности, и если вы заявите об этом в суде ни долг ни пени за период ранее 2013 года с вас не взыщут.