Разница в расчете пенсионного стажа и ветеранского - есть ли соц защита?

• г. Владивосток

У меня трудовой стаж, при уходе на пенсию, 30 лет 8 месяцев. На пенсии проработала 5 лет. Хотела получить ветерана Сахалинской обл., нужно 35 лет, мне сказали, что у вас не хватает 2 года. Говорят, что пенсионный стаж и ветеранский рассчитываются по разному. Права ли соц защита?

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно. Звание ветеран труда региональное, порядок и условия присвоения, в том числе необходимый стаж и порядок его подсчета, определяются каждым регионом самостоятельно.