Неправильная консультация - почему я был обманут о возможности ранней пенсии в Пенсионном фонде в 2013 году?

• г. Тобольск

В 2013 году ходил на консультацию в Пенсионный фонд. (в 50 лет). Мне сказали, что северного стажа хватает для ухода на пенсию в 55 лет. Не полный вредный стаж по списку № 2 сказали снижение пенсии не даёт. При этом не обратили внимание, что у меня два вредных стажа. Не давно знакомый мне всё разъяснил, то, что мне не смогли разъяснить на консультации. Сейчас пенсия оформляется. И признали, что я имел право уйти в 50 лет. По их мнению я им должен был это сам указать. Есть запись, что я был на приёме в 2013 году. Есть ли шанс получить пенсию за пропущенные годы?

Ответы на вопрос (1):

Леонид Сергеевич, если имеется запись о том что вы были на приеме в пенсионном фонде в 2013г. и вам отказали в досрочном назначении пенсии, требуйте доплату за все время. Пишите в пенсионный фонд письменное заявление о доплате пенсии с 2013г., если откажут, с этим отказом обращайтесь в суд.