Украден смартфон в Олимпийском парке Сочи, РОВД отказалось возбудить уголовное дело - законны ли действия полиции?

• г. Краснодар

31 декабря 2016 г. в районе 14 часов у меня из бокового кармана куртки около WC в Олимпийском парке Сочи украли смартфон. РОВД п.Блиново отказало в возбуждении уголовного дела, утверждая, что я забыл телефон на полочке или бачке унитаза, когда посещал WC. Действия сотрудников полиции законны?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Давать оценку действиям сотрудников полиции вне компетенции юристов без соответствующих документов, можете обжаловать такое постановление.

Здравствуйте! Получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и обжалуйте его в прокуратуре либо в судебном порядке.

В ваш адрес должны направить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Вы имеете право обжаловать его прокурору или в суд.