Должен ли директор строительной фирмы получать оплату на личный счет по договору о возмездных услугах?

• г. Жуковский

Имеет ли право директор строительной фирмы получать деньги по договору об оказании возмездных услуг на свой личный банковский счет.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу - не имеет, но есть ньюансы. Например здесь может быть уступка права требования долга по договору возмездных услуг директору при наличии задолженности компании получателя перед директором. Возможностей обналичить много. Есть особенности в налогообложении.