Иск о признании отцовства - отказ от материальной помощи и сомнения в выигрыше в суде

• г. Рязань

С отцом моего ребенка мы не состояли в браке, оказывать материальную помощь всячески отказывается, на данный момент ребенку полгода, я подала в суд на установление отцовства с проведением экспертизы днк, но ответчик утверждает что он нанял хорошего адвоката и что дело мне никогда не выиграть. Что он может сделать в подобной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если будет проведена экспертиза. которая установит, что ответчик может быть отцом ребенка. то адвокат ему вряд ли поможет.

Спросить
Пожаловаться

Если в тесте ДНК Вы уверены на 100%, у ответчика остается лишь возможность затягивать процесс. При проведении экспертизы предлагаю лично присутствовать при заборе проб, внмательно отнестись к экспертному учереждению. Запаситесь на всяки случай свидетелями относительно совместного проживания с ответчиком (если будет избегать экспертизы ДНК)... А еще лучше обратитесь к специалисту который сделает все пеечисленное выше и многое другое сам.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребёнка проживает в другом городе, отказывается признавать отцовство и оказывать материальную помощь ребёнку. Хочу подать в суд на установление отцовства и алименты, как это сделать? Куда обращаться? Что для этого нужно?

Моему ребенку 3 года. С отцом ребенка в браке не состояла. Признавать дочку он не хочет и помогать тоже. Хочу подать на установление отцовства с проведением экспертизы днк и на алименты. Скажите пожалуйста кто в суде будет платить за экспертизу днк и как будут начисляться алименты если отец ребенка является индивидуальным предпринимателем.

Подала иск на установление отцовства жду экспертиза ДНК, и если она покажет, что отцом ребенка является ответчик. Как мне вернуть материальные расходы на адвоката и экспертизу. Мне надо писать иск на возмещение материальных расходов. Могу ли я подать иск сразу после оглашения результатов экспертизы?

Подала документы в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Ответчик в суд не является. Судья выдал определение на проведение ДНК экспертизы истцу, т.е мне на оплату. Но так, как я являюсь матерью одиночкой и в данный момент не смогу просто напросто оплатить ДНК экспертизу. Как мне быть в данной ситуации если явится ответчик?

В ноябре 2008 году у меня состоялся суд об установлении отцовства. Ответчик настаивал на проведении гинетической эксперктизы. Эксперктиза подтвердила, что ответик является отцом моего ребенка. По решению суда ответчик должен мне возместить судебные расходы за проведение экспкртизы. За весь минувший период ответчи выплотил 1/3 часть долга.

Могу ли я требовать от ответчика единовременную выплату оставшегося долга?

Что для этого необходимо сделать?

Мной, как истцом, было подано заявление в городской суд об установлении отцовства и взыскания алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Была проведена судебно-медицинская экспертиза ДНК, подтвердившая отцовство. Ответчик нанял адвоката, прислал в суд рецензию на заключение экспертизы. Решение было принято в пользу истца. Но до вступления в законную силу ответчик, вернее его представитель, подал апелляцию. В которой настаивает на проведении повторной экспертизы. И оспаривает решение суда. Что мне теперь делать? Ответчик ребенком не интересуется, материально помогать отказывается, в связи с этим и был подан иск. На что может повлиять апелляционная жалоба?

С фактическим мужем не расписаны, от ребёнка отказался сразу. Подала в суд на установление отцовства и взыскае алиментов с ответчика. 09,10,2012 иду на второе слушание, в котором будет указано, что ответчик от отцовство отказывается. Нужна помощь в написание ходотайства на генетическую экспертизу.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке (ни в обычном, ни в гражданском) с отцом ребенка не состоялаи. Работали вместе в ООО Евросеть-Ритейл. Ребенку на данный момент 7 месяцев 24 дня. Есть только коллеги (в качестве свидетелей), которые в курсе, что мы встречались. Предлагала отцу ребенка сделать экспертизу на установление отцовства, отказался, сказал подавай через суд.

Как мне правильно составить исковое заявление?

Хочу узнать, если я родам на установление отцовства через ДНК экспертизу и на алименты. Возместит ли ответчик мне деньги ща экспертизу? И могу ли я подать на него иск, чтобы он выплатил мне алименты за последние 3 года? Или только с момента подачи заявления в суд? В браке никогда с отцом ребёнка не состояла и являюсь матерью одиночкой. Спасибо.

В июне 2011 г. я подала иск об установлении отцовства (ребенку 5 лет, в браке с отцом ребенка не состояли) все затянулось не по моей вине, то ответчик избегал явки в суд, потом лаборатория и суд не могли договориться о порядке проведения генетической экспертизы. В результате экспертиза была проведена только 5 марта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение