Право на материальную помощь - условия для родителей в полной семье с инвалидным ребенком

• г. Екатеринбург

Имею ли я право на получение материальной помощи если ребенок инвалид воспитывается в полной семье я не работаю, в соц защите мне сказали только если родитель воспитывает один.

Ответы на вопрос (2):

В каждом регионе права на получение материальной помощи - разные. И условия. Если В Вашем регионе такие нормы законодательства, то тут уж ничего не поделаете.

Материальную помощь, которая выплачивается ежемесячно, могут получать:-одинокие и неработающие люди пенсионного возраста и семьи из таких членов-одинокие люди, которые получили степень инвалидности и по состоянию здоровья не могут заниматься трудовой деятельностью и семьи из таких членов-неполные семьи, в том числе и дети, которые потеряли одного из родителей

- семьи, в которых воспитывается ребенок с какой-либо степенью инвалидности-сироты-семьи в которых у одного из родителей есть степень инвалидности-дети, родители которых не достигли 18–летнего возраста-многодетные семьи, в которых есть оба трудоспособных родителя.