Как приватизировать долю в муниципальной квартире и продать ее за долги при отсутствии общения с отцом?

• г. Мурманск

У меня имеется прописка у отца почти с рождения, мы с ним не общаемся, я тут узнала что он не платит за квартиру имеется огромный долг 500 тр. , узнала от приставов, на меня повесили половину долга. Он меня обманывал говорил что платил. Квартира муниципальная, могу ли я приватизировать свою долю и продать за долги? И если можно то как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Приватизировать могут только все кто прописан в квартире, если кто-то из прописанных не согласен - приватизация невозможна. Обязаннасть сонанимателя платить услуги жкх.

Здравствуйте,

У меня имеется прописка у отца почти с рождения, мы с ним не общаемся, я тут узнала что он не платит за квартиру имеется огромный долг 500 тр. , узнала от приставов, на меня повесили половину долга. Он меня обманывал говорил что платил. Квартира муниципальная, могу ли я приватизировать свою долю и продать за долги? И если можно то как это сделать?

Сами вы приватизировать не можете. Как понимаю главный квартиросъемщик отец, поэтому нужно с ним договариваться и приватизировать.