Есть постановление, что жилье признано аварийным, снизят ли плату за ЖКХ, и что для этого нужно сделать? Спасибо.

• г. Самара

Есть постановление, что жилье признано аварийным, снизят ли плату за ЖКХ, и что для этого нужно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет не снизят, вы же продолжаете пользоваться в полном объеме коммунальными услугами, поэтому ничего вам не снизят.

Плату не снизят, но включат в реестр аварийных домов для переселения если квартира социальная или проведут оценку и выдадут остаточную стоимость если в собственности а сам дом под снос.

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.