Возможен ли перевод гражданского мужа в другую колонию, если меня беспокоит его личная безопасность, что для этого необходимо?

• г. Пермь

Возможен ли перевод гражданского мужа в другую колонию, если меня беспокоит его личная безопасность, что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Приказом Минюста РФ от 30.03.2004 г № 71 Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении. Вопрос о переводе осужденных при наличии оснований, указанных в пункте 10 настоящей Инструкции, рассматривается по обращениям заинтересованных лиц в установленном порядке. Перевод на основании заявлений осужденных, их родственников или законных представителей, а также по ходатайству заинтересованных лиц осуществляется только при наличии письменного согласия осужденного. Перевод осуществляется: в исправительные учреждения, расположенные в пределах одного субъекта Российской Федерации, управления лесных исправительных учреждений - по указаниям центрального органа, территориальных органов уголовно-исполнительной системы Таким образом вашему мужу и вам необходимо написать заявление о переводе из одного исправительного учреждения в другое в УФСИН их субъекта РФ. Но доказать факт сговора будет очень трудно, и одних только свидетельских показаний будет не достаточно, а писать жалобы на то что сложно будет доказать в колонии очень много кому не понравится поэтому прежде чем писать жалобы подумайте чем вы докажете свои доводы, взвесте все за и против.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/46193/