Возможно ли перевести мужа в другую колонию для облегчения ситуации предпочтительного посещения

• г. Курск

У меня вопрос такого рода. Я прочила уже по этой теме. Но!возможен ли перевод моего мужа в другую колонию, если я являюсь его женой и только одна мог ему помогать. Тоесть перевод в мой город, так с затруднительным положение поездок к нему.

Ответы на вопрос (1):

Это длительный процесс, не всегда результативный. Надо обращаться к руководству ИК, где отбывает наказание и к начальнику Управления исполнением наказания того региона , а также аналогично к руководству Управления Вашего региона, мотивировать, прикладывать справки, просить перевода. Причина может быть одна - в Вашем городе нет свободных мест.