Возврат товара - возможно ли вернуть деньги, после исчезновения брака

• г. Ижевск

После покупки телевизора на следующий день нашли брак (Битые пиксели), вернули телевизор продавцу в течении 15 дней с заявлением на возврат. Менеджер приняла и подтвердила что есть брак (визуально увидела). На экспертизе в течении 10 дней брак пропал, просто исчез. Возможно ли вернуть деньги за товар в таком случай?

Ответы на вопрос (2):

В таком случае деньги вам не вернут, потому что объективно нет недостатка товара, тем более если экспертиза подтвердит это документально.

Доброго времени суток. Нет, нельзя. Ст. 18 Закона о защите прав потребителей позволяет воспользоваться только одним из предоставленных прав: либо возврат, либо безвозмездный ремонт. Приняв товар после ремонта, Вы воспользовались правом на ремонт. Право на возврат у Вас может возникнуть в будущем при обнаружении других или повторных недостатков.