Ищу информацию о наличии аварийных квартир для проживания в нашем городе перед переездом

• г. Сыктывкар

Хочу узнать у нас в одном городе есть аварийная не пригодная для проживания квартира, сейчас в связи с переводом мужа мы переезжаем в другой город там квартиру будем снимать и платить за 2 квартиры просто не вариант. Прописаны мы все в аварийной другого жилья у нас нет в семье 2 взрослых 2 детей до 12 лет и инвалид 3 группы. Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Хочу узнать у нас в одном городе есть аварийная не пригодная для проживания квартира, сейчас в связи с переводом мужа мы переезжаем в другой город там квартиру будем снимать и платить за 2 квартиры просто не вариант. Прописаны мы все в аварийной другого жилья у нас нет в семье 2 взрослых 2 детей до 12 лет и инвалид 3 группы

В чём вопрос то? Стоит ли платить коммунальные платежи по жилью в аварийном доме? Стоит. Если квартира муниципальная, то снимаетесь с регистрации и (или) расторгните ДСН, то утратите права на жильё и надежду получить новое жильё по расселению из аварийного дома. Если квартира в собственности, Вам придётся нести коммунальные платежи: сниметесь с регистрации и установите счётчики - платежи минимизируете, на всё равно платить придётся...