Нужно ли предоставить свидетельство о рождении ребенка для начисления пенсии в 2017 году? Как учесть ИПК за рождение ребенка при начислении пенсии?

• г. Пермь

В 2017 году я выхожу на пенсию. Прошу ответить на вопрос должны ли в пенсионном фонде запросить у меня свидетельство о рождении ребенка (1991 год). Положено ли при начислении моей пенсии к сумме ИПК, указанных в личной странице ПФ прибавить 1,8 ИПК, положенных за рождение одного ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана

Запрашивать никто ничего не будет. Все нужные документы, в том числе свидетельство о рождении, Вы должны предоставлять самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Положено ли при начислении моей пенсии (55 лет в 2017 году) к сумме ИПК, указанных в личной странице ПФ прибавить 1,8 ИПК, положенных за рождение одного ребенка?