Я собираюсь регистрировать отношения с гражданином Германии. Замужем в России не была. Где я могу получить такую справку?

• г. Москва

Я собираюсь регистрировать отношения с гражданином Германии. Замужем в России не была. Где я могу получить такую справку?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемая Лариса.

Такую справку выдают нотариусы, обратитесь к нему выдаст вам.

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

Здравствуйте, для получения такой справки Вам необходимо обратиться в органы ЗАГСа. C уважением, готовностью помочь и уверенностью в успешном решении всех Ваших проблем, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Обратитесь в орган ЗАГСа по месту вашей регистрации, оплатите услуги и он выдаст вам необходимый документ. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Уважаемая Лариса,

всё начинается всегда со "справки".

Вступая в брак с гражданином Германии Вам настоятельно рекомендуется быть готовым к тому, что в дальнейшем, в немецком семейном, страховом, пенсионном, социальном и договорном праве Вы откроете для себя целый "новый мир".

Для того, что бы это открытие не стало для Вас разочарованием или шоком, рекомендуется к нему ("миру") подготовиться. Ещё лучше такая подготовка, когда она основана на изучении чужого опыта, ошибок, ситуаций и историй, которые могут ожидать и Вас.

В такой подготовке Вам помогут мои статьи из указанных областей права не русском здесь:

3. Семейное право:

- О том, как деньги и любовь, судам задачи ставят вновь: Подробнее ➤

- О том, как можно просчитать, кого кто должен содержать: Подробнее ➤

- О брачном дарении и возврате при разводе: Подробнее ➤

- О пенсионном обеспечении: Подробнее ➤

- О конфликтных ситуациях: Подробнее ➤

- О «побеге от брака»: Подробнее ➤

- О заполнении анкет: Подробнее ➤

- Об алиментах, о визе, о заключении договора, о пресяжном переводчике: Подробнее ➤

- О розыске алименщика: https://pravorub.ru/cases/8844.html

- Об алиментах: Подробнее ➤

- О процессуальной помощи: Подробнее ➤

- О супругах и детях зарубежом: Подробнее ➤

- Об алиментах и проживании: Подробнее ➤

- О родительских правах: Подробнее ➤

- О правах отцов и отцовстве, об обманах: Подробнее ➤

- О взыскании алиментов: Подробнее ➤

- Об установлении алиментов: Подробнее ➤

- О разделе имущества: Подробнее ➤

- О сборе информации: Подробнее ➤

- Об отцах из России и требовании относительно детей: Подробнее ➤

- Об алиментах и семеном правев Швейцарии, о прописке в Германии и туристах и паспортах:

Подробнее ➤

Желаю Вам приятного чтения и новых открытий в новом мире правовых отношений в другой правовой среде.