Отказ от страховки жизни после взятия кредита - ситуация с двусторонним договором и возможностью компенсации за задержку

• г. Москва

Проблема такпя: взяли кредит наказали страховку жизни, в течении 5 рабочих дней написали отказ, но пришло письмо о том что договор двусторонний, они отказывают в выплате, при чём после написания заявления прошло более 10 рабочих дней, как на них повлиять? И возможна ли какая компинсация на долгое ожидание?

Ответы на вопрос (3):

И возможна ли какая компинсация на долгое ожидание?
-там существенную роль играют условия договора. Они основывают свою позицию н атом, Что вы на все согласились.

В вашем случае надо написать претензию о возврате суммы, если откажут-обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Алексей!

Вам следует обратиться в суд и требовать расторжения договора страхования и возврата денежных средств.

Здравствуйте. Ситуация очень распространенная. Вам необходимо обращаться в суд и обжаловать отказ в расторжении договора и возврате денежных средств.