Возможно ли подать в суд на виновника ДТП за моральный ущерб, несмотря на его амбулаторное лечение, и задержку с подачей документов в страховую?

• г. Санкт-Петербург

Виновник дтп находится на амбулаторном лечении, почти уже 2 месяца не можем подать документы в страховую, документы сейчас находятся в гаи, возможно ли подать в суд на виновника дтп за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Мария а в чем у Вас ущерб, в том что участник ДТП находится на лечении??? И при чем тут второй участник???

С уважением, Сергей Фесенко.

Добрый день, Мария!

Мне не совсем понятно - если виновник ДТП определен, то почему же Вы не можете забрать документы из ГИБДД??? Пойдите и возьмите их!

Скорее всего виновник не установлен...

Виновник дтп находится на амбулаторном лечении, почти уже 2 месяца не можем подать документы в страховую, документы сейчас находятся в гаи, возможно ли подать в суд на виновника дтп за моральный ущерб?

Здравствуйте. В Вашем случае возможно еще идет следствие, если второй участник на больничном из - за ДТП. Попробуйте вопрос написать более полно.