Возможно ли подать в суд на виновника ДТП за моральный ущерб, несмотря на его амбулаторное лечение, и задержку с подачей документов в страховую?

• г. Санкт-Петербург

Виновник дтп находится на амбулаторном лечении, почти уже 2 месяца не можем подать документы в страховую, документы сейчас находятся в гаи, возможно ли подать в суд на виновника дтп за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Мария а в чем у Вас ущерб, в том что участник ДТП находится на лечении??? И при чем тут второй участник???

С уважением, Сергей Фесенко.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Мария!

Мне не совсем понятно - если виновник ДТП определен, то почему же Вы не можете забрать документы из ГИБДД??? Пойдите и возьмите их!

Скорее всего виновник не установлен...

Спросить
Пожаловаться

Виновник дтп находится на амбулаторном лечении, почти уже 2 месяца не можем подать документы в страховую, документы сейчас находятся в гаи, возможно ли подать в суд на виновника дтп за моральный ущерб?

Здравствуйте. В Вашем случае возможно еще идет следствие, если второй участник на больничном из - за ДТП. Попробуйте вопрос написать более полно.

Спросить
Пожаловаться

ДТП в ходе которого виновник аварии погиб. Пострадавший собрался подавать в суд на родственников виновника аварии на возмещение материального ущерба. Возможно ли возмещение ущерба с родственников виновника авfрии, если в ходе ДТП он погиб иск к виновнику аварии.

Ориентировочно 3 месяца назад было ДТП виновник скрылся вызвали ГАИ виновника вернули обратно, вызвали аварийных комиссаров, при оформлении выяснилось что у виновника страховка закончилась, оформили ДТП, сделала досудебную экспертизу 1500 тыс отправили виновнику письмо, оно вернулось обратно, адресат не получил его. Адвокат и экспертиза для суда дорогое удовольствие у меня нет этих денег, виновник агрессивный. Есть еще способы вернуть ущерб? У виновника деньги есть.

После дтп составлен европротокол, пострадавший обратился за возмещением ущерба в СК виновника напрямую и получил страховую выплату, виновник дтп свои бланк извещения ни куда не отправил, через год СК пострадавшего направляет регрессное требование к виновнику дтп, какой выход у виновника дтп?

Моя супруга погибла в ДТП, пострадал я и ребёнок, по решению суда виновнику назначены выплаты за моральный ущерб. Выплаты начали производится, но виновник умер. Как получить оставшуюся сумму, наследуются ли в таком случае долги за моральный ущерб родственниками виновника?

, страховая согласилась возместить ущерб, но с учетом износа деталей, могу ли я потребовать с виновника за моральный ущерб и снижение рыночной стоимости моего автомобиля?

Виновник дтп нехочет выплачивать разницу реальной стоимости ремонта машины и выплаты СК. Затраты на расход независимой экспертизы, искового заявления в суд, гос.пошлины, телеграммы в страховую компанию и виновнику. Можем ли потребовать с виновника расходы и морального ущерба.

Можно ли продать автомобиль после ДТП. Сделал независимую оценку ущерб составил 529000, виновник не я, после выплат страховой хочу подать в суд на виновника, а возможно еще и на страховую если не выплатит, для возмещения ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновнику аварии присуждено к уплате сумма ущерба. Виновнику отказано в выплате ущерба в рассрочку. Виновник выплачивал ущерб в течении 3,5 лет частями. При этом уклонялся от уплаты ущерба разными способами. Могу ли я подать в суд на виновника по ст.395 ГК РФ.

Информациии о виновнике ГАИ не предоставляет. Что делать. Как воздействовать на ГАИ?

Произошло ДТП. Виновник был в нетрезвом состоянии, въехал нам в зад автомобиля. Муж находится в больнице с ЧМТ средней тяжести. Какой моральный ущерб нам взыскать с виновника и в какие сроки можно подать заявление в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение