Возврат налога при покупке квартиры в 2008 году и последующей покупке дома в 2016 году - возможно ли обратиться за возвратом налога с дома?

• г. Омск

Я купила в 2008 г. квартиру за 850 000 руб., с 2012 года получила возврат налога из бюджета 110 000 руб. В 2016 году не продавая данной квартиры я купила дом. Могу ли я и с него вернуть налог.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Нет, уже не сможете. Своим правом на получение налогового вычета при покупке жилья Вы уже воспользовались. Оно предоставляется один раз в жизни.

Удачи Вам и всех благ!

Добрый день!

Налоговый вычет предоставляется один раз. Если у вас есть возможность оформить дом на кого-то из близких родственников (муж, дети, родители), то тогда кто-то из них сможет оформить такой вычет на себя.

К сожалению, не сможете. Исключение если бы вы купили первую квартиру после 1 января 2014 года, возможно было бы "добрать" налоговый вычет.