Могу родственника взять под опеку.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я взять под опеку инвалида с дцп 24 лет. Если родственником ему не являюсь. Находится в интернате.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Светлана

На этот вопрос Вам ответят только в органах опеки и попечительства. Что необходимо, чтобы опеку оформить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Обращайтесь в опеку и попечительства.

Опека над инвалидами 1-ой группы регулируется Федеральным законом от 24. 04. 2008 года № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» в редакции от 22. 12. 2014 года.

Совершеннолетнего человека можно поместить под опеку, только если он признан недееспособным вследствие психического заболевания решением суда.

Это вопрос и список необходимых документов вы можете выяснить в отделе опеки и попечительства. Всего доброго и удачи вам.