Сроки начисления и выплаты льготной пенсии учителю после суда

• г. Самара

Мне назначена льготная пенсии по выслуге (я учитель) через суд. Решение суда было вынесено 15.12.16 года. По сегодняшнее число мне еще пенсия даже не назначена. Вопрос: какое время отведено ПФ для начисления и выплаты пенсии после суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга Викторовна! ПФ должен начислить пенсию с того момента, когда Вы обратились в ПФ о назначении пенсии, а потом Вам было отказано. Всегда рада помочь!

Решение суда, если оно не будет оспорено ПФР, вступит в силу через месяц после его вынесения. После получения данного Решения суда органами ПФР, пенсия должна быть назначена в течении 2 месяцев.